Поездка в Карлштейн

Рубрики: Фотографии|Чехия


24 Май 2011

Карлштейн — это готический замок короля Карла IV, находиться он скале, высота которой составляет 72 метра, рядом течет река Бероунка. Место где располагается замок находится в 28 километрах от Праги.

Карлштейн

Я была уже в Карлштейне в 2006 году, тогда мы с мужем путешествовали по Чехии как туристы. Мы хотели увидеть своими глазами как жили короли, посмотреть на средневековый замок изнутри для меня было чем-то особенным. Когда мы приехали в Карлштейн я влюбилась в это место, кроме красивого замка, который возвышается над небольшой деревенькой, в этих местах очень живописная природа. Холмы покрытые лесом, река, возле небольшой железнодорожной станции есть поля, тишина и спокойствие висит в воздухе, и чистый воздух.

В прошедшие выходные мы снова побывали в Карлштейне, на этот раз мы ездили туда вместе с центром милосердия Centrum Farni charity Kyje в котором мы занимаемся чешским языком, центр оплачивал дорогу и экскурсию по замку всем, кто занимается у них. В общей сложности нас было 13 человек из разных стран, общались немного на чешском, английском, русском.

В субботу 21 мая был теплый солнечный день, погода была просто супер, ночью перед этим прошел дождик, но к утру уже всё высохло и на небе было чисто. Мы выехали из Праги в 10:15 с Главного вокзала (Hlavní nádraží), мы сели на поезд до Бероуна (Beroun). Приехали в Карлштейн мы в 10:55.
Когда мы ездили в Карлштейн в 2006 году по этому маршруту ходили старые электрички, сейчас на этом маршруте ходят удобные, двухэтажные электрички с мягкими сидениями, электронным табло с указанием времени и названий станций следования. Билет с Праги до Карлштейна стоит 49 крон.

Фотографировать я начала сразу по приезду в Карлштейн.
Поезд на котором мы ехали.
CityElefant

Железнодорожная станция в Карлштейне.
Карлштейн

Карлштейн

Карлштейн

Выйдя с территории станции перед нами открылся вот такой пейзаж.
Карлштейн

Карлштейн

Река Бероунка.
Река Бероунка

Река Бероунка

Карлштейн

Карлштейн

Карлштейн

Фотографировать хотелось каждый уголок. :)
Карлштейн

Деревенька в Карлштейне небольшая, на вид очень красивая и уютная.
Карлштейн

Карлштейн

Карлштейн

Карлштейн

Продолжение поездки в Карлштейн чуть позже…


Похожие темы:
Замок Карлштейн
Шведский город Мальмё
Марианские Лазни
Будни Праги
Карловы Вары

8 Комментариев to Поездка в Карлштейн

Avatar

Avtonika

Май 24th, 2011 at 12:49

Замечательные красивейшие места! действительно на такой природе отдохнешь по полной!

Avatar

Daiver

Май 24th, 2011 at 17:51

Ну вот вроде бы похоже все на такую небольшую нашу деревеньку или городок маленький. Но насколько все красиво, чисто и уютно :)

Avatar

Роман

Май 24th, 2011 at 19:39

Обожаю фото с водоемами. Уверен, в этих речушках замечательных голавчиков можно наловить…

Avatar

Игорь

Май 24th, 2011 at 21:05

Очень живописная местность! С удовольствием бы прогулялся по таким местам.

Avatar

ВИКТОР и ИГОРЬ

Май 25th, 2011 at 1:51

Спасибо, побывали с вами в Карлшейне. Удачи вашем сайту!

Avatar

Kupena

Май 25th, 2011 at 7:05

Все так чистенько и ухожено, наши деревеньки совсем другие. Очень река красивая.

Avatar

Sony

Май 30th, 2011 at 11:07

Действительно, живописен каждый уголок, прекрасные фотографии!

Avatar

Wee

Июнь 13th, 2011 at 21:10

Как я понимаю ваше желание фотографировать каждый уголок! Я со своих путешествий привожу по несколько карт памяти переполненных 0такими
«уголками» .))

Потрясающе красив этот Карлштейн!

Оставить комментарий



Записки Николетты

На блоге "Записки Николетты" вы прочитаете любопытные факты, забавные истории, практичные советы, обзоры в фотографиях и мнение о происходящем вокруг. Присоединяйтесь к дискуссиям, обсуждениям и просто увлекательному общению.


Рубрики журнала

Разное

-


  • Nicoletta: Сергей, хоть ваш комментарий и не в тему, но отвечу. :) Я [...]
  • сергей: прочёл Николетта, у вас, что зима в Чехии может быть без [...]
  • Наталья: Язык сложный, как и русский, только изучая чешский поня [...]
  • сергей: Да, я с вами согласен , что чехам это не нужно. Думаю ч [...]
  • Nicoletta: Сергей, каждый найдет своего читателя. Кому не интерес [...]