Женский взгляд из Европы
Количество русскоязычных эмигрантов в Чехии велико, поэтому как следствие тут есть русские магазины, детские сады и школы. В крупных магазинах Праги можно найти русские книги, газеты и журналы. Уж про русский город Карловы Вары говорить и не стоит. ![]()
Если честно, сама никогда не покупала газеты и журналы, как-то обычно попадаются они мне в руки совершенно бесплатно. Например, в консульском отделе посольства России или в полиции для иностранцев.
Самые распространенные газеты в Праге:
«Пражский экспресс» – www.prague-express.cz
«Информ Прага» – www.gazeta.cz
«Визаинфо.cz» – www.vizainfo.cz
«Пражский Телеграф» – http://ptel.cz
«Крона» – www.gazetakrona.cz
«Чехия сегодня» – www.czechtoday.cz
В Карловых Варах:
«Курортная газета в Карловых Варах» – www.sigalit.cz
Список не полный, то и дело вижу какие-то газеты которые еще не набрали обороты и их тираж не большой. Купить такие газеты можно в киосках (в центре Праги) и в крупных супермаркетах.
Кому есть что добавить в список прошу писать в комментариях.
—
Похожие темы:
Кинотеатры в Праге
Чем занять своего ребенка, какой кружок выбрать и где всё это найти в Праге
Расписание транспорта на idos.cz
Изучение чешского языка
На блоге "Записки Николетты" вы прочитаете любопытные факты, забавные истории, практичные советы, обзоры в фотографиях и мнение о происходящем вокруг. Присоединяйтесь к дискуссиям, обсуждениям и просто увлекательному общению.
6 Комментариев to Русские газеты в Праге и Чехии
Юрий
Ноябрь 9th, 2011 at 9:31
Здорово, когда в за рубежом выпускаются российские газеты. Чувствуешь поддержку
Larisenok
Ноябрь 9th, 2011 at 17:02
здорово – и это говорит наверное о многом, об уважении, о том, что не забывают и о русскоговорящих
Cветлана
Ноябрь 9th, 2011 at 19:17
хорошо, когда встречаешь зарубежем литературу на своем языке )))
Nicoletta
Ноябрь 9th, 2011 at 22:28
Larisenok, не знаю на счет уважения, газеты то издают такие же эмигранты. Т.е. по сути сами для себя.
Руслан
Ноябрь 17th, 2011 at 18:17
Когда я путешествовал по Чехии в 2009 году, моя подруга вдруг резко потащила меня к газетному киоску, и каким было мое удивление увидеть газету на русском языке, я даже опешил от удивления))))
amator
Февраль 24th, 2012 at 23:50
И такой же бред несут как дома